Reform.news

По гуманитарным коридорам в Украине 18 марта эвакуировали 9145 человек

reform.news · 18 марта 2022, 23:33

https://reform.news/303857-po-gumanitarnym-koridoram-v-ukraine-18-marta-jevakuirovali-9145-chelovek/

В пятницу, 18 марта, по гуманитарным коридорам в разных областях Украины эвакуировали 9145 человек, сообщила Ирина Верещук, вице-премьер-министр Украины.

Из Мариуполя в Запорожье эвакуировали 4972 человека, из них 1120 — дети. В Бердянск удалось доставить топливо для дозаправки мариупольцев, двигающихся по гуманитарным коридорам на личном транспорте.

Из Сумской области и Сум эвакуировано 4173 человека.

Также Ирина Верещук уточнила, что в Харьковской области из-за нарушения режима тишины была сорвана доставка гуманитарного груза по согласованному коридору в города Изюм и Балаклея.

На 19 марта прорабатываются маршруты для доставки гуманитарной помощи в города Херсонской, Харьковской и Луганской областей. Продолжается подготовка гуманитарных коридоров для эвакуации людей из городов Киевской области.

Реклама