Генштаб Украины рассказал про обстановку на утро 1 марта

В мире
Сожженный грузовик в Харькове, 27 февраля 2022 г Фото Мариенко Андрей / УНИАН

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины опубликовал утреннюю сводку по состоянию на 6:00 1 марта (7:00 по Минску). Продолжаются оборонительные бои.

Российская сторона занималась перегруппировкой войск и наносила ракетно-бомбовые удары. Враг также пытался высадить тактические десанты, идет широкое использование ДРГ. Идут бои для недопущения продвижения российских войск к Киеву с северо-западного направления.

Были предприняты попытки прорваться в Чернигов с поддержкой бронетехники. Однако их удалось предотвратить.

В Харьковской и Сумской областях механизированные бригады и батальонно-тактические группы десантно-штурмовых войск предотвращают попытки российских войск вклиниться и восстановили положение на первом рубеже обороны.

«На других направлениях танковые и механизированные части ВС Украины с поддержкой авиации и артиллерии продолжают ведение оборонительных боев на занятых рубежах», — говорится в сводке.

Группировка сил обороны Киева продолжается защищать город и удерживать внешние рубежи обороны и критическое важные объекты, не допуская приближения российских сил к предместьям столицы. Продолжается активное уничтожение диверсионно-разведывательных групп противника.

Украинские СМИ сообщают об окружении Херсона. По информации телеканала «Украина 24», российские войска устанавливают блокпосты на выездах из города.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: