МТЗ прокатит 4-миллионный трактор по улицам Минска в честь референдума

Новости
Фото: МТЗ

Минский тракторный завод сегодня прокатит по улицам беларусской столицы свой 4-миллионный трактор в сопровождении целой колонны машин.

Как сообщила пресс-служба завода, он был выпущен вчера. Машину модели «Беларус 2022» закончили 22 февраля 2022 года. Она будет поставлена в Могилевскую область в СПК «Колхоз «Родина».

Сразу после официальной презентации трактора №4 000 000 состоится торжественный пробег тракторной колонны длиной в 300 метров. Протяженность маршрута – 18 километров. Тракторы выедут от проходной завода на улице Радиальной, далее проследуют по Партизанскому проспекту, улицам Аранской, Бобруйской, проспекту Независимости, улицам Козлова и Долгобродской. Маршрут завершится у центральной проходной МТЗ. Информацию стоит учитывать при планировании поездок по городу.

Напомним, в декабре 2022 года МТЗ уже проводил показательную акцию. Тогда 240 тракторов для Витебской области колоннами с государственными флагами перегоняли по дорогам Беларуси под песню «Любимую не отдают».

«Убежден, что это будет отличный подарок для горожан к 23 февраля и накануне важнейшего политического события – республиканского референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, который состоится 27 февраля», — завил гендиректор МТЗ Виталий Вовк по поводу новой инициативы.

МТЗ прокатит 4-миллионный трактор по улицам Минска в честь референдума
Карта маршрута тракторной колонны. Изображение: МТЗ

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: