Владимиру Мацкевичу стало плохо, был вызван врач

Новости
Владимир Мацкевич.

Состояние философа Владимира Мацкевича ухудшается: снизилось давление, немеют руки и ноги, очень большая усталость. Сегодня ему стало плохо, был вызван врач, политзаключенному поставили капельницу и укололи витамины, после чего он пришел в себя.

Сегодня его сестра встретилась с медиками из Департамента исполнения наказаний МВД. Они уверили ее, что, по их оценкам, состояние Владимира удовлетворительное и они держат ситуацию под контролем.

Родные и коллеги подчеркивают, что в ситуации сухой голодовки угроза жизни нарастает с каждым часом. К нему по-прежнему не может попасть пастор.

Как сообщает посвященный философу фейсбук-аккаунт, действий и решений на выдвинутые им требования сделано не было.

Напомним, Владимир Мацкевич голодает в СИЗО 14-й день. С вечера 14 февраля он отказался принимать воду и перешел к сухой голодовке. Философ требует изменить ему меру пресечения, завершить следственные действия и передать дело в суд, назначить дату судебного разбирательства. Мацкевича задержали в августе 2021 года. Ему предъявлены обвинения в организации и подготовке действий, грубо нарушающих общественный порядок (ч. 1 ст. 342 УК).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: