В Палате представителей рассчитывают успеть подготовить законопроекты по новой Конституции к весенней сессии

Новости
Фото: Палата представителей

Заместитель председателя Палаты представителей Валерий Мицкевич рассчитывает, что законопроекты по реализации положений обновленной Конституции успеют подготовить еще до весенней сессии, которая начнется 2 апреля.

«Мы думаем, что народ поддержит предлагаемые поправки в Конституцию, и предположительно до начала работы сессии все-таки у нас чуть больше месяца. За этот короткий период постоянным комиссиям необходимо оперативно подготовить к рассмотрению целый ряд законопроектов. И дальше интенсивность нашей работы будет только возрастать», — приводит его слова БелТА.

Сегодня состоялось заседание совета Палаты представителей. На нем рассматривался график подготовки вопросов к предстоящей сессии. Пока в него включены 20 проектов закона и один декрет, который предстоит рассмотреть депутатам. Мицкевич также анонсировал законопроект о гражданском обществе.

«В плановом порядке мы ожидаем внесение в Палату представителей законопроектов по вопросам неплатежеспособности, о страховой деятельности, о магистральном трубопроводном транспорте, некоторые другие. После обсуждения на совещании у главы государства в Палату представителей будет внесен законопроект о гражданском обществе», — сказал он.

Также будут рассматриваться проекты о правах инвалидов и их социальной интеграции, об оказании психологической помощи, о донорстве крови и ее компонентов, об изменении законов по вопросам культуры, о государственной службе, об обращениях граждан и юридических лиц, по вопросам борьбы с коррупцией, об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, деятельности внутренних войск Министерства внутренних дел.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: