42% жителей Гродненской области привились первым компонентом вакцины, сообщает Telegram-канал «Пул 4 регион».
По словам председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника, в регионе уже 4 недели отмечается устойчивое снижение заболеваемости.
«По сравнению с пиковыми значениями этого года практически в полтора раза снижено количество пациентов с коронавирусом, находящихся на стационарном лечении», — сообщил он.
Почти все районные больницы Гродненской области вернулись к нормальному режиму работы. Помощь пациентам с коронавирусом оказывается на базе межрайонных центров.
«Мы прошли эту волну с более низкими показателями, чем год назад», — сказал Караник, поблагодарив также жителей области за соблюдение противовирусных рекомендаций.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Лукашенко заявил о поддержке поиска новых партнеров ЕАЭС из числа стран «Глобального большинства» 17:47
Гражданин Мексики пытался ввезти в Беларусь без декларации изделия из серебра и золотые слитки 17:30