Бывшего следователя Егора Вершинина начнут судить за организацию массовых беспорядков 8 октября, сообщается на сайте Верховного суда. Судья — Дмитрий Карсюк.
Егора Вершинина задержали 11 июля 2021 года, он находится в СИЗО №1 на Володарского. Ранее он в течение шести лет работал в Следственном комитете, а перед задержанием — в IT-компании, которая занимается спортивной аналитикой.
Судья, который будет судить Вершинина, по информации правозащитников, ранее вынес более 20 приговоров по политическим уголовным делам.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Лукашенко заявил о поддержке поиска новых партнеров ЕАЭС из числа стран «Глобального большинства» 17:47
Гражданин Мексики пытался ввезти в Беларусь без декларации изделия из серебра и золотые слитки 17:30