Светлана Тихановская встретится с Анджеем Дудой

Новости
Светлана Тихановская. Фото: t.me/tsikhanouskaya

Сегодня Светлана Тихановская прибыла в Варшаву, где встретится с президентом Польши Анджеем Дудой, мэром Варшавы Рафалом Тшасковским, сенаторами и парламентариями, сообщает Офис политика.

Также Тихановская проведет встречи с юристами по делам универсальной юрисдикции, представителями ByPol, Координационного Совета и НАУ и проведет совместную пресс-конференцию с лидерами рабочего движения. По приглашению мэра Варшавы Тихановская примет участие в открытии памятника «Солидарности» и встретится с представителями беларусской диаспоры.

Завтра вместе с Татьяной Хомич, сестрой Марии Колесниковой, и членом президиума КС Ольгой Ковальковой она направится во Вроцлав. Там они встретятся с местными властями и примут участие в церемонии награждения премии Яна Новака-Езёраньского. Тихановская откроет выставку «Вроцлав для Беларуси» и мурал, посвященный борьбе беларусов за свободу.

В ходе всех встреч беларусский политик поднимет вопросы помощи репрессированным студентам, врачам и правозащитникам, поддержки телеканала «Белсат» и независимых медиа, возбуждения дел против пособников режима в рамках универсальной юрисдикции. Она также планирует обсудить введение эффективных санкций против режима и поблагодарить за инициативу Всеобъемлющего плана помощи ЕС Беларуси.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: