Для въезжающих в Турцию введут обязательные электронные анкеты
Reform.news · 11 марта 2021, 15:00
https://reform.news/207984-dlja-vezzhajushhih-v-turciju-vvedut-objazatelnye-jelektronnye-ankety/С 15 марта для въезда в Турцию пассажирам потребуется заполнить электронную форму на сайте за 72 часа до прибытия. О новых правилах сообщила авиакомпания Royal Flight. При этом отрицательный ПЦР-тест остается обязательным условием для въезда беларусов.
На основе заполненной информации будет создан индивидуальный код HES, благодаря которому соответствующие службы смогут связаться с человеком в случае его контакта во время путешествия с инфицированным Covid-19.
После заполнения анкету нужно распечатать или скачать на устройство и предъявить ее в аэропорту вылета. За неверно указанную информацию могут последовать административные санкции.
Требование по заполнению бумажной анкеты на всех рейсах в Турцию, кроме транзитных, на которых сохраняется требование по заполнению анкеты на борту самолета, отменяется.
