В Россию пытались незаконно вывезти 43 тонны фруктов
Reform.news · 16 июня 2020, 17:57
https://reform.news/140372-v-rossiju-pytalis-nezakonno-vyvezti-43-tonny-frukov/Могилевские таможенники пресекли незаконный вывоз 43 тонн фруктов в Россию.
В первую неделю июня они остановили два грузовых автомобиля DAF и RENAULT, принадлежащие российским фиDAF и RENAULT, принадлежащие российским фирмам-перевозчикамрмам-перевозчикам. Оба автомобиля остановили возле российской границы.
Перевозчики везли 43 тонны апельсинов и груш на общую сумму более 164 тысяч рублей. У водителей не было сопроводительных документов на товар, в том числе фитосанитарных сертификатов, сообщает Могилевская таможня.
Начаты административные процессы по части 4 статьи 12.17 КоАП (транспортировка товаров в нарушение установленного законодательством порядка).
