10 курьеров, перевозивших нелегалов от польско-беларусской границы, задержаны за три дня

Новости
Мигранты в багажнике машины, Подляское воеводство. Скриншот видео. Источник: Погранслужба Польши

Пограничная охрана Польши информирует о задержании в Подляском воеводстве нескольких групп перевозчиков незаконных мигрантов, которые были выявлены с пятницы по воскресенье вблизи польско-беларусской границы. Они перевозили в общей сложности 21 иностранца, незаконно пересёкшего границу из Беларуси в Польшу.

Так, в пятницу сотрудники полиции в деревне Орля задержали гражданина Украины, который перевозил троих нелегалов.

В тот же день в деревне Анцуты сотрудники полиции задержали троих граждан Грузии, перевозивших гражданина Афганистана, у которого не было разрешение на въезд в страну.

В субботу в Клейниках был задержан гражданин Молдовы, который на автомобиле Audi с польскими номерами пытался перевезти в Западную Европу четырёх нелегалов.

В воскресенье вблизи города Хайнувка были задержаны сразу пять курьеров:

  • гражданин Грузии перевозил двух нелегалов;
  • гражданин Украины – трёх;
  • еще двое украинцев задержаны в Клейниках: один из них перевозил троих мигрантов на легковом автомобиле с польскими номерами, второй вёз – ещё пятерых.

Кроме того, был задержан ещё один гражданин Украины, который прибыл на заранее оговоренное место, чтобы забрать нелегалов, которые должны были перейти польско-беларусскую границу.

По польским законам, организация и содействие в организации незаконного пересечения границы наказываются лишением свободы на срок до 8 лет. Кроме того, иностранцы, уличённые в подобном нелегальном «бизнесе», высылаются на родину с запретом въезда в Шенгенскую зону на срок от 5 до 10 лет.

Всего в период с пятницы до воскресенья было предотвращено 669 случаев нелегального перехода польско-беларусской границы, сообщает Пограничная охрана Польши.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: