Великобритания заплатит 200 тысяч фунтов переговорщику для перезагрузки отношений с ЕС
reform.news · 23 ноября 2024, 23:05
https://reform.news/velikobritanija-zaplatit-200-tysjach-funtov-peregovorshhiku-dlja-perezagruzki-otnoshenij-s-es/Правительство Великобритании объявило о поиске специалиста, который сможет стать успешным переговорщиком с Евросоюзом и сможет добиться перезагрузки взаимоотношений.
«Этот человек должен будет контролировать и возглавлять разработку политики в области торговли, включая Виндзорское рамочное соглашение, Соглашение о торговле и сотрудничестве, Схему въезда и выезда (новую готовящуюся схему цифровых границ ЕС) и другие вопросы пограничной политики. Диапазон зарплат составляет от 153 000 до 200 000 фунтов стерлингов», — сообщает BBC.
Отмечается, что новая должность переговорщика определяется как «высокопоставленная руководящая должность, которая привлечет пристальное внимание общественности и политиков».
«Подчиняясь министру по связям с Европейским союзом, они будут вести официальные переговоры с ЕС по мере того, как мы стимулируем экономический рост», — приводит издание слова премьер-министра Кира Стармера.
При этом Стармер подчеркнул, что перезагрузка не означает отмену брексита.
