В Жлобинском районе на год креативно запретили продажу алкоголя по ночам

Оно сегодня опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Ограничение вводится на продажу алкогольных напитков в связи с проведением мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма.
Алкоголь не будет продаваться с 23:00 до 7:00 в магазинах. Исключение сделано для объектов общественного питания при продаже в розлив. Там алкоголь в ночное время можно будет купить.

Решение Жлобинского райисполкома уникально. Чиновники не поленились. В нем 367 пунктов, 37 страниц. Ограничения прописаны отдельно для каждого дня, начиная с 1 октября 2018 года по 30 сентября 2019 года.

Администрация района также придумала название 12 акций. По одной на месяц. «Жлобинщина — за здоровый образ жизни» пройдет в октябре этого года. В ноябре ее сменит «Молодежь за трезвый образ жизни». Декабрь пройдет под лозунгом «За безопасность вместе». В январе жители района смогут оценить, каков «Мир без сигарет, алкоголя, наркотиков!». Февраль закрепит «Трезвость – норма жизни!». Запрет на продажу алкоголя ночью в марте должен помочь женщинам: «Женщины Жлобинщины – за мир и согласие в семье!» — так называется мартовская акция. В апреле алкоголь не будут продавать по эгидой акции «Здоровый Я – здоровая страна!». В мае трактовка расширяется: «Трезвая семья – здоровая нация!». В июне исполком предложит «Живи ярко!». В июле в дело снова вступят женщины: «Матери против алкоголя и наркотиков!». В августе «Быть здоровым – это модно!». Наконец, в сентябре до жителей Жлобинского района хотят донести мысль «Трезвые родители – счастливые дети!».

Напомним, вчера было опубликовано решение Минского горисполкома, которым был введен запрет на продажу алкоголя с 23:00 до 7:00 с 1 октября. Однако столичные власти не проявили такой изобретательности, уложив свою инициативу в четыре пункта на одной странице.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: