В США начался суд по уголовному делу против Трампа

В мире
Фото: White House

В США началася судебный процесс по уголовному обвинению бывшего президента США Дональда Трампа. Дело касается нецелевого расходования средств из избирательного фонда в 2016 году. По данным следствия, через своего адвоката он выплатил порнозвезде Сторми Дэниэлс 130 тыс. долларов за молчание о связи с ней несколько лет назад.

Судебный процесс проходит в Нью-Йорке. Он начался с процедуры выбора присяжных. В суд были вызваны 96 человек. Более 50 потенциальных присяжных были отстранены, так как сразу признались, что не могут быть честными и беспристрастными, пишет CNN. В дальнейшем были отсеяны и многие другие кандидаты. Процедура отбора присяжных продолжится во вторник. Ожидается, что она может продлиться неделю.

Суд также обязал Трампа присутствовать на заседаниях, отклонив его просьбу пропустить одно из них на следующей неделе. Бывший президент собирался присутствовать в Вашингтоне на заседании Верховного суда, где его адвокаты пытаются добиться, чтобы ему не предъявляли отдельные обвинения о вмешательстве в президентские выборы в разных штатах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: