Фото: Россельхознадзор
В России уничтожили 500 кг мясных и молочных продуктов, которые ввезли из Беларуси без документов.
Автомобиль остановили в Брянской области РФ 22 июня. Водитель пояснил, что купил товар в одном магазинов Гомельской области. Сотрудники Россельхознадзора установили, что предприятие не входит в реестр, дающий ему право экспортировать продукцию в России. Кроме этого, продукты перевозились без документов и с нарушением санитарных норм.
Товар был утилизирован. Перевозчика привлекли к административной ответственности, сообщает Россельхознадзор.