Фото: @Dmitriy_Demidov_Officially
Председатель Витебского областного Совета депутатов Дмитрий Демидов в своем телеграм-канале похвастался подписанием соглашения «о дружбе и партнерстве» с коллаборационным Народным советом так называемой Донецкой народной республики. Подписание состоялось во время 13-го Форума регионов Беларуси и России, который проходит с 25 по 26 июня в Минске.
«Укрепление связей наших регионов – одно из важнейших направлений развития фундаментального и взаимовыгодного сотрудничества», — подписал фото витебский деятель.
Ранее Сообщество беларусских железнодорожников сообщило, что в январе-апреле 2026 года Беларусь значительно нарастила экспорт на оккупированные территории Украины по железной дороге.