Во вторник, 12 ноября, в Речице помощь сотрудников МЧС понадобилась домашней кошке, которая влезла куда не следует. Местный житель около пяти вечера вышел во двор и собирался уехать на своем авто, но обнаружил под капотом кошку. Он позвонил на «101».
Прибывшим на место спасателям он рассказал, что уже завел машину, но внезапно услышал мяуканье в моторном отсеке. Он сразу же заглушил мотор, открыл капот и нашел там кошку своей соседки. Мужчина попытался сам вытащить животное, но не смог, поэтому и вызвал спасателей.
Сотрудники МЧС заглянули под капот и установили, что кошка застряла: ее лапка была зажата между натяжными роликами и ремнем генератора. С помощью подручных средств они освободили несчастное животное. Кошку отдали хозяйке.

Последние новости
Беларусский историк Александр Смоленчук удостоен награды за вклад в историю и коллективную память 23:09
Жителя Алитуса задержали при попытке забрать у границы с Беларусью сигареты, доставленные метезондом 22:43
Купрейчик и Тихановская обсудили работу по привлечению представителей режима к ответственности 17:26

