Reform.news

В Могилеве пенсионерка упала под автобус и умерла в больнице

Reform.news · 16 сентября 2019, 15:31

https://reform.news/v-mogileve-pensionerka-upala-pod-avtobus-i-umerla-v-bolnice/

Несчастный случай произошел 11 сентября на остановке «пер.1-ый Весенний» на улице Алтайской.

69-летняя женщина выходила из автобуса на остановке, но водитель, не заметив ее, закрыл двери и начал движение. Женщину зажало в дверях, она упала на проезжую часть. Автобус задним колесом проехал по ноге пенсионерки. Женщину доставили в больницу, где она умерла через два дня, сообщает Следственный комитет.

В отношении водителя автобуса возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 317 УК (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Результаты следственного эксперимента показали, что водитель мог видеть пассажирку в боковое зеркало как при выходе из автобуса, так и при падении на дорогу.

СК просит граждан, имеющих фото- и видеоматериалы инцидента или другую информацию, обратиться в УСК по Могилевской области по телефонам (80222)23-05-00 или (80222)29-81-80.

Реклама