Деньги на прощание с Яном «Памедором» Реуцким собрали за 3 дня
Reform.news · 24 октября 2026, 14:07
https://reform.news/dengi-na-proshhanie-s-janom-pamedorom-reuckim-sobrali-za-3-dnja/30 тысяч злотых на прощание с создателем сообщества «Беларусы в Варшаве» Яном «Памедором» Реуцким собрали за три дня. Они потребуются на организацию прощания с ним в Варшаве, транспортировку в Беларусь и похороны на родине. Также планируется помочь его семье покрыть расходы на создание и установку памятника на могиле.
Сбор продолжается. Присоединиться к нему можно через BLIK по номеру +48453272121 фонда BelAid или на платформе Zrzutka по ссылке.
О смерти Яна «Памедора» Реуцкого стало известно 20 октября. Он умер в Варшаве в возрасте 50 лет. Реуцкий создал сообщество «Беларусы в Варшаве» в Facebook, которое объединяет более 28 тысяч человек. В Польше он жил с 2012 года. В этом году перезапустил кафе Temperatura. В Беларуси в свое время он был известен как автор «Музыкальной газеты».
