В Минске видят потенциал для развития медицинского туризма

Новости
Фото: Сергей Пожога. minsknews.by

В Мингорисполкоме видят «довольно высокий» потенциал для развития медицинского туризма. Об этом на заседании в комитете по здравоохранению заявила его зампред Татьяна Соломонова, передает «Минск-Новости».

В состав рабочей группы вошли «представители госучреждений и организаций здравоохранения и другие заинтересованные лица». Сообщается, что по развитию этого направления поступило немало предложений. Одно из них — «размещение информации о государственных медицинских услугах на информационно-туристическом портале Минска».

Также прозвучала идея об организации работы кабинетов врачей широкого профиля (врачей общей практики) в сетевых гостиницах коммунальной формы собственности. Предполагается, что в беларусских отелях такие доктора смогут не только вести прием пациентов, но и подсказать им, в какие государственные медучреждения можно обратиться за оказанием специализированной медпомощи.

Также поступило предложение о разработке пакетных медицинских туров с возможным предоставлением скидок на размещение в государственных гостиницах.

Озвученные идеи намерены проанализировать, а лучшие аккумулировать для дальнейших действий по развитию экспорта медуслуг. Среди предпосылок для этого называются «достойная материально-техническая база, высококвалифицированные врачи, владеющие прогрессивными методиками диагностики и лечения» и «привлекательное соотношение «цена/качество».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: