В Минске из мусоровоза шел оранжевый дым. Спасатели обнаружили опасные химические вещества
Reform.news · 29 декабря 2018, 14:22
https://reform.news/v-minske-iz-musorovoza-shel-oranzhevyj-dym-spasateli-obnaruzhili-opasnye-himicheskie-veshhestva/28 декабря около 12.00 из мусоровоза на улице Филимонова повалил густой желто-оранжевый дым.
Как выяснили сотрудники МЧС, прибывшие на вызов, в кузове автомобиля происходила химическая реакция с выделением тепла и дыма, сообщает пресс-служба МЧС.
Спасатели оградили место происшествия, отделили химические вещества от мусора, поместили их в пластиковую тару для транспортировки к месту временного хранения.

Территория и кузов мусоропровода были обработаны нейтрализации действия веществ.
В происшествии никто не пострадал. Заражения воздуха и почвы не зафиксировано.

Теплицы в Уручье решили под новый год народ травануть? @tutby @OnlinerBY @112by pic.twitter.com/ao6oypD7Kq
— Gad Drapieżny (@_Lisi4King) December 28, 2018
Чё-то нездоровое горит в райне тепличного комбината на Филимонова #minsk @112by pic.twitter.com/9doazcj2Rp
— Вар’ят (@varjat) December 28, 2018
