Пожар начался утром 30 августа. На его тушении задействовано 140 человек и три десятка пожарных машин. Также используется авиация, сообщает телеканал ABC.
Жителям близлежащих районов рекомендовано находиться дома, плотно закрыть окна и двери, отказаться от использования кондиционеров. Занятия в школах отменены.
Пожарные пытаются не допустить распространения огня на соседние здания завода и другие предприятия. Ситуация осложняется тем, что при строительстве здания использовался асбест. Его волокна могут попасть в воздух. Ведется мониторинг качества воздуха, содержания в нем токсичных веществ.
На горящем складе хранился ацетон, а также химикаты для сварки. Уже зафиксирован один взрыв.
Последние новости
Бывшего президента Южной Кореи приговорили к пожизненному заключению за введение военного положения 10:25
США собрали на Ближнем Востоке самую большую авиагруппировку со времен Ирака. Удар на выходных? 08:57
За три месяца беларусско-польскую границу в «Кузнице» и «Бобровниках» пересекли 240 тысяч человек 07:36

