В колледжи «ЛНР» передали 100 беларусских ноутбуков

Новости
Фото: t.me/glava_lnr_info

16 сельскохозяйственных колледжей в «ЛНР» получили 100 ноутбуков беларусского производства. Их передал госсекретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев, передает ТАСС.

«Мы также привезли 100 персональных компьютеров-ноутбуков производства минского завода «Горизонт», высококачественные, и самое главное, что это один из примеров импоротозамещения и совместного движения вперед даже в самых высокотехнологичных областях», — сказал он.

По его словам, по решениям Высшего госсовета СГ, «делегация Постоянного комитета Союзного государства передала гуманитарную помощь учреждениям образования и детям «ЛНР».

Также Мезенцев передал студентам колледжа книги о ВОВ с фактами,собранными Генпрокуратурой Беларуси и областным и городскими судами Ленинградской области. В книге подробно рассказывается о том, как жил Ленинград во время блокады, отметил Мезенцев.

Также Мезенцев передал трем аграрным колледжам ЛНР четыре беларусских трактора и навесное оборудование к ним.

В колледжи "ЛНР" передали 100 беларусских ноутбуков
Фото: t.me/glava_lnr_info

«Горизонт» начал выпускать ноутбуки Horizont H-book в конце 2022 года. Александр Лукашенко требовал к концу 2023 года локализовать беларусские лэптопы на 70%. В июне гендиректор холдинга Юрий Предко заявлял, что они поставляются в 18 стран, основными из которых назвал Россию, Казахстан и Армению.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: