Против 25-летнего водителя службы доставки в Гродно подозревают в присвоении телевизора при перевоззке возврата. В его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение либо растрата», сообщает УВД Гродненского облисполкома. Ему грозит до четырех лет лишения свободы.
Недостача была обнаружена в одной из организаций в ходе переучета. Информация о случившемся поступила в отдел по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД пв конце января.
Выяснилось, что в последнюю неделю декабря водитель перевозил «возврат» из пункта выдачи маркетплейса. Не выкупленный клиентами телевизор он решил забрать его себе. На складе мужчина не выгрузил нужную коробку, а чтобы запутать систему электронного учета, отсканировал ее вместе с остальным «отказным» товаром. Ущерб составил почти 600 рублей.
При этом телевизор сотрудник не продал и не использовал. По словам гродненца, он опасался, что при подключении к сети устройство «выдаст» его местоположение, поэтому почти месяц хранил технику дома в заводской упаковке.

