В центре Витебска по улицам гулял лось
reform.news · 29 мая 2020, 15:58
https://reform.news/v-centre-vitebska-po-ulicam-guljal-los/Сегодня рано утром в центре Витебска горожане заметили лося, гуляющего по улицам. Видео было опубликовано в группе «Типичный Витебск».
Лося видели около пяти часов утра на улице Герцена. Он рысцой бежал вдоль трамвайных путей, а затем свернул в сторону Двины.
«Пять утра, Герцена, бежит лось, ***!» — воскликнул удивленный автор видео.
Отметим, весной молодые лоси не так уж редко появляются на улицах беларусских городов. В это время лоси-подростки вынуждены мигрировать из своего леса, где уже должны жить самостоятельно, но еще не могут конкурировать со взрослыми особями. По путям миграции они переходят в другие местности в поисках территории для себя и иногда попадают в города, где от испуга мечутся по дворам, теряя ориентацию. В это время они также часто становятся жертвами ДТП.
