В центре Гомеля снесли долгострой после вмешательства КГК
Reform.news · 27 октября 2026, 18:04
https://reform.news/v-centre-gomelja-snesli-dolgostroj-posle-vmeshatelstva-kgk/После вмешательства Комитета госконтроля у частного застройщика изъяли земельный участок с долгостроем, а недосмотренное здание снесли.
Бизнес-центр начали строить в центре Гомеля на пересечении улиц Кирова и Хатаевича более пяти лет назад. При этом здание изначально не было учтено в базе объектов сверхнормативного незавершенного строительства, сообщает КГК.
После вмешательства КГК объект был включен в перечень долгостроев. Так как частный застройщик не выполнил обязательства по возведению здания, выделенный ему земельный участок изъяли, а здание снесли.
Проведена рекультивация участка и его возврат в земли Гомеля. Теперь земельный участок планируют продать с аукциона под инвестиционные цели.

