В Беларуси запретили продукцию производителя пищевых добавок из России

Государственная санслужба Минздрава ввела запрет на ввоз и реализацию продукции российского ООО «Стил Пэкэджинг».

Как сообщили в Минздраве, небезопасной признана пищевая добавка «Биотин», «Biotin 5000 mcg Healthy`s 60 capsules» указанного производителя.

«Маркировка данной продукции не позволяет достоверно ее характеризовать, вводит в заблуждение потребителей. Заявлено, что продукция не является биологически активной добавкой к пище (БАД), а является комплексной пищевой добавкой, что не соответствует действительности — проведенная проверка показала, что содержание биологически активного вещества в суточной дозе превышает верхний допустимый уровень потребления в 33 раза!»говорится в сообщении.

Отмечается, что опасность для здоровья представляет бесконтрольный прием БАДов, которые создают риск поражения органов, особенно печени, передозировки витаминов и микроэлементов.

Чтобы производитель смог вернуться на беларусский рынок, ему следует провести корректирующие мероприятия, обеспечить их эффективность и т. д.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости