В Беларуси собираются построить более 4 тысяч квартир для военных

Армия
Фото: Ян Горбанюк, «Ваяр»

В Беларуси собираются построить более четырех тысяч квартир для военнослужащих. Об этом во время открытия двух домов для военных в Бресте сообщил министр обороны Беларуси Виктор Хренин.

По его словам, приоритетом политики Беларуси «является забота о военнослужащих». Он сообщил, что более 380 военных в течение нескольких лет станут обладателями ключей от квартир.

«А в целом по стране за эти годы будет построено более четырех тысяч квартир для военнослужащих», — заявил глава ведомства.

Ключи от арендного жилья на 143 квартиры в Бресте получили семьи военнослужащих и гражданского персонала Брестского гарнизона. По информации командующего силами специальных операций ВС Вадима Денисенко, для Брестского гарнизона это первые построенные служебные дома.

«Вопрос жилья здесь всегда стоял остро, и эту проблему мы активно решаем. По нашим подсчетам, в течение двух ближайших лет квартирный вопрос у брестских военнослужащих уйдет в небытие. Важно, чтобы военнослужащие, начиная службу, уже были обеспечены жильем», — приводит его слова пресс-служба Минобороны.

Напомним, 13 февраля 2023 года Александр Лукашенко подписал Указ №37 «Об арендном жилье для военнослужащих». Он предполагает, что после выслуги в 25 лет военнослужащие смогут получить арендное жилье в собственность безвозмездно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: