Украина репатриировала тела 528 погибших

По итогам репатриационных мероприятий в Украину возвращены тела 528 погибших, которые, по утверждению российской стороны, могут принадлежать украинским военнослужащим. Следователи совместно с экспертами проведут все необходимые мероприятия по идентификации репатриированных погибших, сообщили в украинском Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными.

Репатриацию удалось осуществить благодаря совместной работе Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными, Объединенного центра при СБУ, Вооружённых сил Украины, МВД, Офиса уполномоченного Верховной рады по правам человека и других структур сектора безопасности и обороны.

Украина выразила благодарность Международному комитету Красного Креста за содействие в проведении репатриационных мероприятий.

Фото: t.me/Koord_shtab
Фото: t.me/Koord_shtab
Фото: t.me/Koord_shtab
🔥 Поддержите Reform.news донатом!