Украина ослабляет карантин: заработает метро и детские сады

В мире
Киев. Фото: pixabay.com

Кабинет министров Украины продлил общенациональный карантин до 22 июня, одобрил ослабление карантинных мер и введение так называемого адаптивного карантина, говорится на сайте правительства.

Противоэпидемические меры будут ослаблены в регионах, где среднее количество новых заражений за последние 7 дней составляет менее 12 человек на 100 тысяч населения, загруженность коек, предназначенных для пациентов с коронавирусом, составляет менее 50% и где количество тестирований методом ПЦР и тестирований на антитела составляет более 12 на 100 тысяч населения за последние 7 дней. Решения пересматриваются каждые 7 дней.

В регионах, которые отвечают этим требованиям, с 22 мая разрешается проведение спортивных мероприятий с участием до 50 человек без зрителей и религиозных мероприятий, возобновляется работа отелей и работа общественного транспорта (кроме метро).

С 25 мая заработает метро и детские сады.

Вопрос возобновления авиаперевозок и открытия аэропортов будет рассматриваться после 15 июня, заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

За последние сутки в Украине было зафиксировано 354 новых случаев COVID-19. С начала эпидемии в Украине выявили 19 230 заболевших, умерло 564 человека.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: