Турчин предложил учитывать мнение бизнеса при подготовке правовых актов

Новости
Скриншот видео пресс-службы правительства.

Премьер-министр Александр Турчин провел неформальную встречу с членами Совета по развитию предпринимательства и представителями партнерских бизнес-союзов. Участники обсудили текущую ситуацию в экономике и частном секторе, а также представление бизнеса о векторах развития в предстоящей пятилетке, передает пресс-служба правительства Беларуси.

«Наверное, сразу несколько вопросов. Чем обусловлена сегодня наша неформальная встреча? Подчеркиваю, формально Совет по развитию предпринимательства у нас Николай Геннадьевич [Снопков] возглавляет. Поэтому вопрос поговорить о текущей ситуации в экономике, в бизнесе.

Ну, и очень важный вопрос. Впереди у нас следующая пятилетка, следующие пять лет развития нашей страны. Хотелось бы так обменяться мнениями. Ваше видение, те точки роста, проблемы, которые, может, нам необходимо решать, чтобы следующие пятилетки мы сделали существенный шаг вперед в развитии нашей страны», — рассказал премьер-министр.

Турчин считает, что при подготовке новых нормативных правовых актов нужно учитывать мнение бизнеса.

«Прежде всего, мы должны опираться на мнение бизнеса в тех или иных вопросах подготовки новых нормативных правовых актов, их оценки, регулирующего воздействия, проблемы, которые здесь существуют. Поэтому я просто уже уверен, даже не надеюсь, а уверен, что Совет будет работать в нужном ключе и в нужном русле.

И вот на недавнем совещании у главы государства президент тоже подчеркнул, что сегодня совет должен аккумулировать проблемы, те проблемы, которые требуют решения на уровне президента, они должны именно докладывать и президенту от Совета по развитию предпринимательства», — объяснил Турчин.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости