Трамп заказал в Китае плакаты для выборов 2020, но они могут попасть под пошлины

Несмотря на то, что Трамп критикует Китай за «нечестную торговлю» и угрожает ввести пошлины на 200 или даже 500 млрд. долларов, он без колебаний пользуется преимуществом низких цен, когда дело касается его лично, пишет Newsweek.

Фабрика в восточном Китае работает в ускоренном режиме, чтобы успеть изготовить около 90 тыс. постеров «Keep America Great» (Сохраним Америку великой) для кампании Трампа по переизбранию до введения пошлин.

Плакаты «Keep America Great!» и флаги «Трамп 2020» могут оказаться среди товаров, на которые США собираются ввести таможенные пошлины.

Менеджер фабрики Яо Юаньюань уверена, что такой большой заказ имеет прямое отношение к торговой войне, разворачивающейся между США и Китаем.

«Они готовятся заранее, пользуются тем, что пошлины еще не ввели и цены пока ниже», – цитирует ее Reuters. По словам Яо, фабрика изготавливает плакаты для Трампа еще со времени его первой президентской кампании, а выбрали ее из-за низких цен.

Плакаты, флаги и прочая атрибутика – не единственные товары из Китая, которые команда Трампа использует несмотря на его антикитайскую позицию. Гости мероприятия «Сделано в Америке», которое проводилось в Белом доме на прошлых выходных, заметили, что предложенные им столовые приборы на самом деле сделаны в Китае, пишет Newsweek.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.by


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: