Президент США Дональд Трамп назвал Александра Лукашенко «могущественным лидером» и выразил надежду на скорое освобождение 1300 заключенных в Беларуси.
«Спасибо Беларуси и ее могущественному лидеру. Я надеюсь, что 1300 вскоре также будут освобождены!» — написал американский лидер в своей соцсети Truth Social.
Напомним, 15 августа Александр Лукашенко и Дональд Трамп провели телефонный разговор. Разговор состоялся за несколько часов до встречи Трампа с Владимиром Путиным на Аляске.
Стороны обсудили «вопросы двусторонней повестки, региональную тематику и ситуацию в горячих точках» и договорились продолжить контакты.
Лукашенко пригласил Трампа приехать в Беларусь вместе с семьей. Как заявляет пресс-служба Лукашенко, приглашение было принято.
Трамп заявил, что поблагодарил Лукашенко за освобождение 16 политзаключенных и обсудил освобождение еще 1300.
Шварцнеггер был прав — «бледная макоронина».
1300 выйдуць, а іншыя?
Даже 1300 не выйдут. Этот рыжий клоун что сегодня сказал — завтра забыл.
10 может выпустят, но реально ситуация не изменится
Колькі бы не вышла — усе лепш чым 0. Але санкцыі здымаць нельга — луку трэба прадавціь да поўнага спынення рэпрэссіяў і выхаду ўсіх палітзняволеных