Территорию бывшего пионерлагеря под Минском изъяли у частного предприятия

Новости
Фото: КГК

Территорию бывшего пионерского лагеря «Березка» в деревне Зацень под Минском изъяли у частного предприятия. С такой инициативой выступил КГК Минской области. Участок площадью 5 га был передан предприятию еще в 2005 году.

«За все это время новый собственник ничего не сделал для поддержания порядка на территории бывшего лагеря. В результате строения пришли в негодность, а земельный участок оказался захламлен бытовым и строительным мусором», — рассказали в КГК.

Минский райисполком изъял участок по предложению КГК. Сейчас идут общественные обсуждения генерального плана развития Зацени. Предполагается, что изъятый участок будет использован для нового стротительства.

В КГК также напомнили, что это не единственный такой случай. В 2023 году по тем же причинам был изъят участок бывшего детского лагеря «Кировец» в Минском районе.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости