Сотрудники КГБ приезжали к бывшим политзаключенным — правозащитники

Главное
Здание КГБ Беларуси в Минске

Сотрудники КГБ проводили беседы с бывшими политзаключенными в одном из небольших городов Беларуси. Об этом стало известно правозащитному центру «Вясна».

По его информации, в город приехали сотрудники комитета. Они вызвали на беседу людей, которые были осуждены по «экстремистским» статьям, в том числе бывших политзаключенных.

У них интересовались связями с теми, кто находится за границей, а также не планируют ли они уезжать из страны. Кроме того, у бывших политзаключенных просили телефоны и подключали их к некоему устройству.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.