США опровергают поражение американского корабля в Ормузском проливе

В мире
Ормузский пролив. Вид со спутника. Изображение: Википедия

Центральное командование США, отвечающее за операции на Ближнем Востоке, опровергло сообщение иранского агентства FARS о поражении американского корабля в Ормузском проливе.

«Ни один корабль ВМС США не был поражен. Американские силы поддерживают проект «Свобода» и обеспечивают военно-морскую блокаду иранских портов», — говорится в коротком заявлении.

Ранее иранское агентство FARS распространило информацию со ссылкой на КСИР о поражении американского корабля двумя ракетами, из-за чего он не смог продолжить движение и был вынужден развернуться.

Напомним, президент США Дональд Трамп объявил о военно-морском сопровождении торговых судов, которые застряли в Персидском заливе из-за блокировки Ормузского пролива. В ответ на это в Иране заявили, что через пролив пройти без разрешения Тегерана нельзя.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.