МВД получит дополнительные деньги на зарплаты и оплату работы системы мониторинга общественной безопасности. Это предусмотрено постановлением Совмина №439 от 16 августа, которое сегодня опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Бюджетные средства будут изысканы за счет сокращения других расходов, предусмотренных для МВД.
В соответствии с документом, МВД получит дополнительные 50,3 млн рублей на финансирование органов внутренних дел, в том числе 30,8 млн рублей пойдут на зарплаты, а 19,5 млн рублей — на капремонт. Кроме того, дополнительные 1,5 млн рублей министерство направит на приобретение у оператора работ по содержанию и эксплуатации республиканской системы мониторинга общественной безопасности. Еще 2,07 млн рублей пойдут на оплату труда в рамках расходов министерства на высшее и научно-ориентированное образования.
При этом сокращаются расходы МВД, предусмотренные в бюджете на:
- иные общегосударственные вопросы, на 51,8 млн рублей для изготовления документов, удостоверяющих личность;
- общее среднее образование, на 1,07 млн рублей для финансирования прочих текущих расходов на закупки товаров и оплату услуг;
- дополнительное образование взрослых, на 1 млн рублей.