Совмин обновил состав комиссии по вопросам государственного регулирования ценообразования

Новости
Фото: пресс-служба правительства Беларуси.

Совет министров постановлением №245 от 14 мая обновил состав комиссии по вопроса государственного регулирования ценнобразования. Постановление сегодня официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Если раньше состав комиссии был персональным, то теперь ее члены будут входить в нее по занимаемой должности. Возглавлять ее будет первый заместитель премьер-министра, его заместителем в комиссии будет первый замминистра антимомнопольного регулирования и торговли. Секретарем комиссии является замначальника аналитического управления МАРТ.

Кроме того, в состав входят заместители глав Белстата, Нацбанка, Минфина, Минэкономики, облисполкомов, первый зампред Минсгорисполкома и зампред ФПБ.

Комиссия уполномочена теперь рассматривать три вида вопросов:

  • совершенствование осуществляемого республиканскими органами государственного управления и иными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом регулирования ценообразования;
  • реализация республиканскими органами государственного управления и иными организациями, подчиненными Совету Министров Республики Беларусь, облисполкомами и Минским горисполкомом определенных законодательством прав и обязанностей по регулированию цен (тарифов) на товары (работы, услуги);
  • анализ цен (тарифов) на товары (услуги) субъектов естественных монополий.

Ранее комиссия также была уполномочено рассматривать результаты проверок госорганов и госорганизаций по регулированию ценообразования, а также проекты нормативных актов по вопросам ценообразования.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.