Силуанов: Россия не обещала Беларуси компенсации за налоговый маневр

Главное
Фото: minfin.ru

Россия не давала Беларуси каких-либо обещаний по выплате компенсаций за изменения налогового законодательства в России. Считаем такие изменения, в том числе налоговый маневр в нефтегазовой отрасли, внутренним делом РФ, – цитует ТАСС министра финансов России Антона Силуанова.

Силуанов пояснил, что во время обсуждения вопроса о компенсации заседании Совмина Союзного государства 13 декабря в Бресте Россия предложила обсуждать все вопросы с учетом исполнения Союзного договора 1999 года.

– К сожалению, многие положения этого договора в настоящий момент не выполняются. Необходимо придать новый импульс нашим отношениям в рамках ранее достигнутых договоренностей, – заявил он.

На заседании Совета министров Союзного государства вопрос о договоре 1999 года поднял Дмитрий Медведев. По его словам, дальнейшее выравнивание экономик и предоставление экономической поддержки возможны при углублении интеграции.

Александр Лукашенко на встрече с российскими журналистами 14 декабря заявил, что понял намеки России и расценил их как попытку инкорпорации Беларуси в состав России.

Вице-премьер Беларуси Игорь Ляшенко заявил, что в 2019 году при цене нефти 60 долларов за баррель компенсация налогового маневра России должна составить 310 миллионов долларов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: