Саудовская Аравия окажет помощь 1000 беларусов в месяц Рамадан

В Минске в рамках программы ифтара Служителя Двух Святынь будет оказана помощь 1000 человек, сообщает Министерство по делам ислама, призыва и наставления Саудовской Аравии.

Акция реализуется «в рамках усилий Саудовской Аравии по служению исламу и мусульманам по всему миру и продвижению ценностей солидарности и сострадания», говорится в сообщении.

Программа ифтара Служителя Двух Святынь — это благотворительная инициатива правительства Саудовской Аравии, в рамках которой в месяц Рамадан (17 февраля – 19 марта) организуются бесплатные вечерние трапезы (ифтар) для мусульман в разных странах мира.

«Реализация этих инициатив является частью рамаданских программ министерства в различных странах, отражая приверженность руководства Королевства разделять радость благословенного месяца с мусульманами по всему миру и подчеркивая гуманитарную миссию Саудовской Аравии по служению исламу и мусульманам», — отметили в министерстве.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости