Рыженков выразил поддержку Азербайджану после взрывов беспилотников в Нахичевани

Новости
Изображение: МИД

Министр иностранных дел Беларуси Максим Рыженков выразил поддержку Азербайджану. Как сообщили в МИД, сегодня по инициативе беларусской стороны состоялся разговор Рыженкова с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

«Глава МИД Беларуси в связи со случившимся инцидентом в Нахичевани выразил озабоченность эскалацией на Ближнем Востоке, отметив высокие риски дальнейшего расширения конфликта и вовлечения в него третьих стран. Выразил слова искренней поддержки руководству Азербайджанской Республики и дружественному азербайджанскому народу», — говорится в сообщении.

Байрамов в свою очередь проинформировал беларусского министра о ситуации в регионе, последствиях атаких беспилотников и мерах, которые предпринимает Азербайджан.

Стороны отметили важность сохранения мира и стабильности в регионе, а также роли дипломатических рычагов в вопросах урегулирования.

МИД Азербайджана пока не сообщал о разговоре с беларусским министром.

Напомним, вчера в Нахичевани в районе аэропорта взорвались беспилотники. МИД Азербайжана осудил атаку Ирана. В свою очередь в Иране заявили, что не атаковали территорию Азербайджана.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости