Reform.news

Российских полицейских на улицах Минска не будет

Reform.news · 20 сентября 2018, 07:25

https://reform.news/rossijskih-policejskih-na-ulicah-minska-ne-budet/

Российские полицейские не будут присутствовать на спортивных и общественных объектах, а будут оказывать «консультативную и методическую помощь при проведении спортивных мероприятий», говорится в сообщении пресс-службы МВД, которое она опубликовала на странице в Facebook.

Российские полицейские войдут в состав оперативно-ситуационных штабов для координации действий и информационного сопровождения при проведении мероприятий по обеспечению надлежащего уровня охраны общественного порядка и безопасности, отметили в пресс-службе.

Ранее телеканал ОНТ сообщил, что во время проведения II Европейских игр и чемпионата по хоккею на улицах Минска обеспечивать безопасность будет не только беларусская милиция. Такой вывод журналисты сделали по итогам работы объединенной коллегии МВД Беларуси и России, которая прошла 19 сентября в Новополоцке.

Напомним, стороны договорились активизировать обмен информацией с целью обеспечения безопасности на международных соревнованиях, в первую очередь он будет направлен на контроль за лицами, которые ранее привлекались за хулиганство или нарушение правил поведения во время крупных соревнований.

Реклама

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *