По информации украинской разведки, Россия не перемещала ядерное оружие в Беларусь. Об этом в эфире национального телемарафона заявил начальник Главного управления разведки Украины Кирилл Буданов, сообщает «Украинская правда».
«Процесс подготовки к возможному перемещению действительно идет. Хранилища готовятся. Но по состоянию на сейчас ни одной боеголовки еще не перемещено», — заявил Буданов.
Напомним, 16 июня Владимир Путин заявил, что первые ядерные заряды уже доставлены в Беларусь, а остальные будут доставлены к концу лета или года. 13 июня Александр Лукашенко заявил, что Беларусь получила от России ядерные “ракеты и бомбы”, и уточнил, что процесс идет “потихоньку”.
🔥 Поддержите Reform.news донатом!
Последние новости
Лукашенко заявил о поддержке поиска новых партнеров ЕАЭС из числа стран «Глобального большинства» 17:47
Гражданин Мексики пытался ввезти в Беларусь без декларации изделия из серебра и золотые слитки 17:30