По поручению министра внутренних дел Ивана Кубракова в Беларуси созданы рейдовые группы, которые должны будут контролировать распитие кофе на АЗС. Решение было принято после того, как Александр Лукашенко сегодня возмутился водителями, которые пьют кофе на заправках. По его мнению, из-за этого на АЗС возникают очереди.
«Машины поставили поперек, никто проехать не может. А они в кафе кофе пьют», — заявил Лукашенко.
Кубраков оперативно провел совещание с начальниками областных УВД и ГУВД Мингорисполкома и поручил ГАИ контролировать ситуации на АЗС, в том числе с использованием Республиканской системы мониторинга общественной безопасности, сообщает пресс-служба МВД.
По указанию Кубракова созданы рейдовые группы «для мониторинга объектов придорожного сервиса и обеспечения безопасности движения».
МВД также предлагает руководству заправок разграничить продажу топлива и остальных товаров, в том числе продуктов питания.

Гэты сюр мяне не датычыцца… Гэты сюр мяне не датычыцца… Гэты сюр мяне не датычыцца…