Редактора беларусской Википедии арестовали на 10 суток

Главное
Ольга Ситник. Фото: Victor Grigas, Wikimedia Commons

Редактора беларусской Википедии Ольгу Ситник арестовали по административному делу на 10 суток, сообщает «Наша Нiва».

Редакторы беларусской Википедии заметили исчезновение Ольги 17 апреля – она перестала выходить на связь и писать статьи. По информации издания, Ситник в тот день задержали, но отпустили домой. Неделю назад девушку задержали опять, арестовали на 10 суток и отправили на Окрестина.

Ольга Ситник – администратор беларусской Википедии с 2010 года. С 2009 года она пишет про беларусскую традиционную культуру и природу. У Ольги трое несовершеннолетних детей.

В апреле правозащитники также сообщали об исчезновении редактора беларусской Википедии Казимера Ляхновича. Связи с ним нет до сих пор.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости