Путин прокомментировал инцидент с дроном в Румынии: Только что узнал

В мире
Скриншот видео

Владимир Путин заявил, что узнал об инциденте с дроном в Румынии «только что» и сказал, что пока нельзя утверждать о происхождении беспилотника.

«Может быть покажется странным, но я только что перед входом в этот зал, узнал, мне доложили о том, что произошло какое-то событие с якобы нашим дроном», — заявил он журналистам на саммите ЕАЭС в Астане.

«Никто не может сказать, какого происхождения тот или иной летательный аппарат до тех пор, пока не проведена экспертиза этого летательного аппарате», — сказал Путин.

Путин отметил, что украинские дроны залетали в Финляндию, Польшу и страны Балтии, но в этом обвиняли Россию.

Он предложил, что Россия может провести анализ обломков дрона, «и только тогда в этом случае дадим оценку, что произошло».

Напомним, в ночь на 29 мая, во время российской атаки на Украину, российский беспилотник упал на крышу многоэтажного жилого дома в городе Галац (Румыния). Пострадали два человека. Президент Румынии заявил, что упал российский беспилотник «Герань-2». В ответ Румыния закрывает российское генконсульство в Констанце и объявила российского генконсула персоной нон грата.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!

REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.