Reform.news

Прокуроры Могилевской области подали в суды 234 заявления на «экстремистские материалы»

Reform.news · 21 июля 2026, 13:24

https://reform.news/prokurory-mogilevskoj-oblasti-podali-v-sudy-234-zajavlenija-na-jekstremistskie-materialy/

Прокуратура Могилевской области отчиталась о «борьбе с экстремизмом». За полгода прокуроры области направили в районные суды 234 заявления о признании информационной продукции экстремистскими материалами.

«Анализ сообщений, постов, видеофайлов и иного публикуемого контента показал, что он направлен на дестабилизацию общественно-политической и социально-экономической обстановки в стране, а также популяризацию протестной активности», — заявили в прокуратуре.

Отдельно там отметили в качестве достижения выявление прокуратурой Чаусского района в мессенджере Telegram 119 стикеров под названием «Nazi to die», которые представлены в виде пиктограмм-эмотиконов с изображением Адольфа Гитлера и аниме-персонажей.

Реклама

Добавить комментарий