Производитель пива Corona вложит $4 млрд. в конопляную компанию

В мире
Фото: canopygrowth.com

Constellation уже приобрела 10% акций в Canopy в прошлом году. Новая сделка увеличит долю компании в Canopy до 38%.

С середины октября 2018 в Канада разрешает рекреационное употребление марихуаны, а продукты и напитки с добавлением конопли будут легализованы к 2019. По оценке исследовательской компании Euromonitor International, легальная продажа марихуаны в 2018 году составит $7,5 миллиардов в Канаде и $10,2% в США, где употребления в рекреационных целях разрешено в девяти штатах, сообщает The Wall Street Journal.

После объявления о покупке акции Canopy выросли на 29%.

В следующие три года Constellation планирует вложить в Canopy еще $5 миллиардов и увеличить свою долю до более чем 50%, пишет CNBC News.

Глава Constellation Роб Сэндс считает, что это одна из лучших возможностей для роста в этом десятилетии, учитывая что легализовать медицинское употребление марихуаны собираются еще 30 стран по всему миру.

Другие крупные пивоваренные компании также рассматривают рынок конопли как перспективное направление. Недавно Molson Coors Brewing заявила о создании совместного предприятия с другим канадским производителем марихуаны для выпуска безалкогольных напитков на основе конопли. В июне Lagunitas Brewing запустила производство газировки с добавлением конопли.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Последние новости


REFORM.news


Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: