Председателей райисполкомов закрепят за самыми убыточными сельхозорганизациями

Главное
Фото: Reform.by

25 июля Александр Лукашенко подписал указ «Об усилении ответственности председателей райисполкомов», который, по его мнению, должен способствовать повышению результативности работы низкоэффективных сельхозорганизаций.

Областным исполнительным комитетам поручено принимать решения о закреплении за председателями райисполкомов по одной убыточной сельхозорганизации. Речь идет о хозяйствах, имеющих за отчетный год наибольший убыток от реализации продукции, товаров (работ, услуг) и не обеспечивших выполнение норматива технологических потерь крупного рогатого скота, сообщает пресс-служба Лукашенко.

Если результаты работы организации улучшатся, председатель райисполкома получит премию. Если показатели не будут выполнены, председатель не получит доплаты за сложность, напряженность и интенсивность труда, установленной в соответствии с законодательством.

Также председатель облисполкома по согласованию с Лукашенко и в порядке, определенном законодательством, получит право переводить председателя райисполкома на должность руководителя закрепленной за ним организации, которая не обеспечила выполнение показателей.

🔥 Поддержите Reform.news донатом!
REFORM.news (ранее REFORM.by)
Добавить комментарий

Внимание, премодерация. Если вы в Беларуси, не оставляйте комментарий без включенного VPN.

Последние новости