Предложение ввести проверку на полиграфе в Координационном совете не набрало кворума
Reform.news · 23 октября 2025, 08:12
https://reform.news/predlozhenie-vvesti-proverku-na-poligrafe-v-koordinacionnom-sovete-ne-nabralo-kvoruma/В Координационном совете не прошло предложение фракции «Воля» и Комиссии КС по национальной и региональной безопасности ввести проверку на полиграфе для делегатов совета и ответственных работников.
В голосовании принял участие лишь 21 из 77 делегатов КС. При этом 17 голосовавших высказались за проверку, а двое — воздержались.
«За» голосовали пять человек из фракции «Независимые беларусы», пять — из «Европейского выбора», во фракции «Воля» — четыре делегата, “Команда Латушко и Движение “За свободу“ — два, «Хватит бояться» — один.
Не голосовали 56 делегатов, в том числе, во фракции “Команда Латушко и Движение “За свободу“ — 24 делегата, «Беларусы» — 12 делегатов, «Молодежное наступление» — семь, «Наше дело» — четыре, по три во франкциях «Независимые беларусы» и «Европейский выбор», по одному во фракциях «Воля» и «Хватит бояться», а также один внефракционный делегат.
